Сборка кабельная ОКЭ-А

Сборка кабельная предназначена для вертикальной межэтажной прокладки в подъездах жилых домов в вертикальных трубах.

Возможности

Сборка кабельная может быть оконечена в заводских условиях коннекторами с одной, либо с двух сторон согласно требованиям заказчика.

  • Тип коннектора определяется заказчиком (основной тип коннектора в технологии GPON – SC/APC).
  • Длина кабельной сборки также согласовывается с заказчиком, но не может быть менее 3 метров. Шаг кабельной сборки – 1 метр.
  • Максимальная емкость двухсторонней кабельной сборке составляет 16 волокон.
  • Максимальная емкость односторонней кабельной сборки составляет 96 волокон.

Технические характеристики

Сборка кабельная производится из кабеля со следующими техническими параметрами:

  • Оболочка кабеля выполнена из материала LSZH, не распространяющего горение, безгалогенного, низкодымного.
  • Цвет оболочки – желтый, оранжевый. (Данный цвет определяет, что кабель должен эксплуатироваться только внутри помещений).
  • Внутри оболочки находятся волокна в оболочке 900 мкм (tightbuffer). Каждое волокно имеет свой индивидуальный цвет.
  • Общий пучок волокон помещен в кевларовые нити, которые выполняют роль силового элемента и защищают волокна от повреждения при прокладке и изгибе кабеля.
  • В кабельной сборке применяется волокно стандарта G.652D либо Corning, либо Fujikura в соответствии с требованиями заказчика.

В случае, если проектом требуется оконцовка кабельной сборки с двух сторон, то коннекторы с одной стороны поставляются в защитном кожухе, выполненном с помощью термоусаживающей трубки и гофротрубы, который после протяжки кабеля в трубах срезается. Защитный кожух служит для того, чтобы не повредить коннекторы при затяжке сборки в трубу. Для уменьшения диаметра защитного кожуха коннекторы оконечиваются на разную длину волокна и укладываются друг за другом.

Заказать
Найти дилера

Технические характеристики кабеля ОКЭ-А до 16ти волокон

Количество волокон
Внешний диаметр, мм
Вес, кг
Минимально допустимое растягивающее усилие, (N)
Минимально допустимое раздавливающее усилие, (N/100мм) Минимальный радиус изгиба, мм

Температура хранения, ℃

Короткое время
Длительное время
Короткое время
Длительное время
Динамический
Статический
2
3,0
0,9
600
200
1000
200
20D 10D -20+60
4
4,0
0,9 600
200
1000 200
20D 10D -20+60
6
4,0
0,9 600
200
1000 200
20D 10D -20+60
8
5,0
0,9 600
200
1000 200
20D 10D -20+60
10
5,5
0,9 600
200
1000 200
20D 10D -20+60
12
6,0
0,9 600
200
1000 200
20D 10D -20+60
18
7,0
0,9 600
200
1000 200
20D 10D -20+60

Конфигурация сборки кабельной, длина и тип коннекторов определяются в соответствии со следующей схемой обозначения:

Пример условного обозначения сборки кабельной на 16 волокон с коннекторами SC/APC


Пример условного обозначения сборки кабельной на 16 волокон с коннекторами SC/APC, оконеченных с двух сторон (сторона А с коннекторами SC/APC, сторона B с коннекторами SC/APC) с длиной разделки с обеих сторон 1 метр, с общей длиной 15 метров:

СК-ОКЭ-А-16-SC/APC-SC/APC-1/1-15м

ЗАКАЗАТЬ